А. Карелин принял участие во Всемирном фестивале молодёжи

Масштабный форум, проходящий на федеральной территории «Сириус», помог делегатам из 190 стран мира ближе познакомиться с Россией, понять, в чём сила русского характера, почувствовать радушие и гостеприимство хозяев фестиваля.

Насыщенная программа визита представителя в СФ от законодательного (представительного) органа государственной власти Новосибирской области Александра Карелина стартовала на стенде Краснодарского края. Здесь Александр Карелин вместе с министром спорта Краснодарского края Серафимом Тимченко и его заместителем Алексеем Ивановым открыли День спорта на Фестивале.

Посетители стенда Краснодарского края увидели показательные выступления воспитанников секций вольной и греко-римской борьбы города Сочи, а также приняли в участие в автограф-сессии и пресс-конференции, в ходе которой Александр Карелин рассказал о том, как быть сильным, преодолевать давление обстоятельств, о важности дисциплины и замечательных людях, жизнь которых – пример любви к Родине, искреннего служения Отечеству и верности выбранному пути.

IMG 2547Также Александр Карелин пообщался с молодыми людьми, пришедшими в павильон, где проходил просветительский марафона Российского общества «Знание», которым рассказал о важной роли физической культуры и спорта в формировании характера, получении опыта работы в коллективе, в общении со старшими и со сверстниками.

В завершение насыщенного дня Александр Карелин выступил на секции молодёжного парламента при Государственной Думе. В ходе дискуссии обсуждались вопросы, как построить свою жизнь, чтобы после яркой карьеры в спорте продолжить историю успехов в других сферах деятельности.

По мнению Александра Карелина, Всемирный фестиваль молодежи - очень значимое событие мирового масштаба. Особых слов признательности заслуживают организаторы, добровольцы, руководство и жители Краснодарского края за то, что создают великолепную атмосферу.

- И для тех, кто приехал сюда с бескрайних просторов России, и для тех девяти тысяч человек, которые входят в категорию иностранных гостей, — для каждого из вас это возможность осознать, насколько открыта для общения и понимания наша страна, и насколько она гостеприимна. Мы разнолики, разнообразны, но при все этом единодушны в своём стремлении быть сильными», - отметил Александр Карелин.