Совместная тренировка в подарок!

В минувший четверг, 14 марта, совместную тренировку в зале борьбы новосибирского спортивного комплекса «Динамо» провёл трёхкратный победитель Олимпийских игр Александр Карелин.
Dinamo 14.03.2024 105Тренировка началась с приятной церемонии – чествования Александра Мелехова. В конце февраля Мелехов отличился на первенстве России среди юниоров до 21 года. Проигрывая по ходу золотого финала, подопечный Сергея Андрусика смог собраться и одержать верх над своим соперником. Таким образом, Александру Мелехову удалось повторить свой прошлогодний успех на первенстве России и закрепиться в ранге лидера национальной юниорской сборной U20 в весе до 130 килограммов.
 
В четверг утром Мелехов вернулся из Алматы, где в составе сборной России принял участие в международном турнире, посвящённом памяти победителя Олимпийских игр, чемпиона мира Жаксалыка Ушкемпирова. Мемориал Ушкемпирова – важный этап подготовки сборной страны к юниорскому первенству Европы, Мелехов на «отлично» справился с испытанием и завоевал золотую медаль в своём весе.
 
Мастер-класс от Александра Карелина – хороший подарок участникам проекта «Спортивная борьба», которые занимаются в группах заслуженного тренера РСФСР, СССР и России Виктора Михайловича Кузнецова, тренеров Сергея Андрусика и Алексея Сидякина.
 
Особое внимание Александр Карелин уделил своим коронным приёмам – показал технику выполнения перевода в партер, переворота накатом и броска «обратный пояс», а также рассказал о подводящих упражнениях, которые помогают отточить технику выполнения приёмов и бросков.