В пресс-центре Интерфакса состоялась пресс-конференция, посвященная одиннадцатому международному турниру по единоборствам «Кубок дружбы».

29 октября в ледовом дворце спорта «Сибирь» пройдет одиннадцатый международный турнир по единоборствам «Кубок дружбы». Организаторы турнира – НП «Союз Ветеранов Спорта». Турнир  пройдет  при поддержке Правительства Новосибирской области и мэрии г. Новосибирска.

Описание: C:\Новая папка (3)\Cup of frienship.20.10.2016-1.jpg

Мероприятие приурочено к международному форуму «РООССИЯ-МОНГОЛИЯ. Сотрудничество - 2016», который будет проходить в Новосибирске с 27 по 29 октября. В турнире  впервые в истории единоборств встретятся сборные команды России и Монголии.  Будут представлены 9 видов  единоборств:  боевое самбо, борьба вольная, борьба дзюдо, бокс, тхэквондо, тайский бокс, борьба греко-римская, К-1, ММА (смешанные единоборства). По словам Магомеда Мирзамагомедова,  президента  НП «Союз Ветеранов Спорта» в каждом виде выступят лучшие спортсмены России и Монголии.  «Спортсмены все очень высокого уровня, лучшие в своих видах спорта - как в нашей команде, так и в монгольской. Это чемпионы Монголии по своим видам и, соответственно, этого же уровня отбирались спортсмены в сборную России»,- сказал он.

Описание: C:\Новая папка (3)\Cup of frienship.20.10.2016-2.jpg

Капитаном сборной России  в матчевой встрече «Кубка дружбы» согласился стать Роман Власов, двукратный победитель Олимпийских игр, двукратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы. По его мнению, единоборства - это дисциплина, традиции силы, верности выбранному пути, тренеру, Родине. «Здесь актуальны слова:  на ковре соперники, в жизни друзья. Мне очень приятно быть частью этой истории», - сказал Роман Власов. Титулованный боец подчеркнул, что турнир это правильный формат подачи единоборств.  «В один день можно увидеть 9 видов единоборств.  Для родителей и детей это возможность выбрать вид спорта, который по душе, а потом прийти в секции и спортивные школы, чтобы становиться сильнее, осваивать науку побеждать, учиться добиваться задуманного не только в спорте, но и в других проявлениях жизни», - сказал он.

Описание: C:\Новая папка (3)\Cup of frienship.20.10.2016-7.jpg

НП «Союз ветеранов спорта»  запланировал большую социальную программу в рамках турнира. Значительная часть билетов будет предоставлена детским домам, интернатам, спортивным школам, клубам, секциям, общественным организациям.

Описание: C:\Новая папка (3)\Cup of frienship.20.10.2016-8.jpg

Дополнительная информация: https://vk.com/svsmma  и www.svsmma.ru

Уважаемые коллеги! 
НА ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ ТУРНИРА «КУБОК ДРУЖБЫ-2016» ОБЯЗАТЕЛЬНА АККРЕДИТАЦИЯ!
По вопросам аккредитации обращаться по телефонам: 
218-18-40,  8 952 916 78 63
или направить заявку по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
По запросу мы готовы предоставить фото- и видеоматериалы.