Сегодня заместитель губернатора Новосибирской области, президент федерации спортивной борьбы Новосибирской области Сергей Сёмка встретился с победителем Олимпийских игр, неоднократным чемпионом мира и Европы Романом Власовым и его наставником, заслуженным

Повод собраться был весьма торжественный, 6 октября Роман Власов отмечает своё 25-летие. Поздравить Власова с Днём рождения пришли руководитель департамента физической культуры и спорта Вячеслав Братцев, главный тренер сборной Новосибирской области по греко-римской борьбе Борис Медведев, президент Новосибирской городской торгово-промышленной палаты, генеральный директор Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий Юрий Бернадский, директор «Карелин-Фонда» Олег Войтюк, партнёры федерации спортивной борьбы Новосибирской области.

Общее впечатление чаепития, а для действующего атлета был организован «сладкий» стол, что главный подарок себе, своем родным, своему наставнику и многочисленным болельщикам Власов сделал в Лас-Вегасе, когда выиграл второе в своей карьере «золото» чемпионата мира. Сам именинник отметил, что эту победу он считает этапом подготовки к главным стартам четырёхлетия, к Олимпийским играм 2016 года.

 

- Впереди много работы, будут отборочные соревнования, где надо побеждать, думаю, вместе с Виктором Михайловичем (Кузнецовым) мы справимся, спасибо всем, кто нас поддерживает, болеет, переживает, это придаёт сил и на тренировках, и на соревнованиях.

 

В честь удачного выступления на чемпионате мира в Лас-Вегасе Новосибирская городская промышленная палата отметила Романа Власова и Виктора Михайловича Кузнецова медалями за вклад в укрепление российского государства и общества, учреждёнными в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войны, также Власов получил благодарность от Совета Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий за значимый вклад в развитие российского спорта. Награды вручил Юрий Бернадский.