IV региональный турнир по футболу среди инвалидов

В Новосибирске прошёл IV региональный турнир по футболу среди инвалидов с заболеванием церебральным параличом на призы общественной организации «Федерация футбола и спорта инвалидов ДЦП», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.



На торжественной церемонии открытия соревнований директор «Карелин-Фонда» Олег Войтюк отметил благодарственным письмом президента НРОИИ «Федерация футбола и спорта инвалидов ДЦП» Сергея Булова. В письме сказано: «Ваш опыт очень полезен и ценен для многих других энтузиастов, работающих с группами людей с ограниченными возможностями. Благодарю Вас за то, что учите своих подопечных бороться и побеждать, позволяете им реализовать себя, наполняете жизнь ребят и их родителей яркими и интересными событиями!».



Также Олег Войтюк  вручил новые футбольные мячи каждой команде-участнице и представил ценный трофей, который предназначался для коллектива, который займёт первое место. Таким призом от «Карелин-Фонда» стал официальный мяч Adidas «Europass», который был привезён с чемпионата Европы 2008 года. В этом подарке есть определённый символизм, тогда сборная России сыграла выше своих возможностей. «Бронзовые» медали первенство Старого Света отличное доказательство того, что воля к победе, характер, командный дух способны творить чудеса.



В борьбе за награды соревнований участвовали пять коллективов. В том числе, команда «Ермак-1», команда «Обь», составленная из воспитанников государственного автономного стационарного учреждения социального обслуживания Новосибирской области «Обской психоневрологический интернат», команда «Смена» из  МБУ специальный детский дом № 6 для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья», также команды «Ермак-2» и «Перспектива» из Первомайского района.


Итог соревнований: 1 место у команды «Обь», 2 – у «Смены», третье – у команды «Ермак-1». Добавим, что для команды «Ермак-1» - базового коллектива сборной Новосибирской области, состоявшиеся соревнования стали заключительным этапом подготовки ко второму туру чемпионата России, который 5 сентября стартует в Тихвине (Ленинградская область).

www.karelin.ru по материалам НРОИИ «Федерация футбола и спорта инвалидов ДЦП»
фото: Лана Логинова (www.loginovafoto.ru)