Вот он большой футбольный праздник!

9 июля на стадионе детской спортивной школы Баганского района по инициативе МОП «Единая Россия» состоялись районные соревнования по мини-футболу среди школьников «Праздник футбольного мяча».
IMG 0812На торжественном открытии турнира футболистов и всех гостей приветствовали: герой России, трёхкратный победитель Олимпийских игр, депутат Государственной Думы Российской Федерации Александр Карелин, глава района Юрий Вязов и секретарь МОП «Единая Россия» Виктор Бамбух.

IMG 0818Обращаясь к собравшимся, Виктор Бамбух отметил, что турнир стал популярным среди школьников: «В прошлом году в соревнованиях приняли участие 18 команд, а в этом – 25 команд в трёх возвратных группах будут бороться за право называться чемпионами». Виктор Бамбух поблагодарил за помощь в организации и проведении этого замечательного спортивного праздника Александра Карелина, депутатов Заксобрания Новосибирской области Александра Кулинича, Виктора Кушнира, Юрия Зозулю, директора ООО «МолСиб» Игоря Елисеенко, а также руководителей акционерных обществ Баганского района «Вознесенское» и «Ивановское».
 
IMG 0893Состязания проводились на четырёх площадках, за спортивными баталиями с интересом наблюдали несколько сотен зрителей. Болельщики активно поддерживали юных футболистов, подбадривали зажигательными «кричалками».

В этом году каждому из игроков организаторами в качестве подарка была предоставлена новая футбольная форма.
 
В то время, пока команды выявляли сильнейших в своих возрастных группах, для детей была организована содержательная развлекательная программа. Желающие могли проверить свои силы в разных конкурсах на силу, ловкость и смекалку.

IMG 1203 copyПо итогам второго «Праздника футбольного мяча» в младшей возрастной группе первое место - у Баганской СОШ № 1, в средней - у Ивановской СОШ. А в старшей категории первое место завоевали спортсмены из Савкинской СОШ.

Призеры соревнований были награждены памятными кубками и медалями. Лучшие игроки команд в августе поедут в Новосибирск на экскурсию по достопримечательностям города и развлекательным центрам.