В Сузуне подвели итоги районного турнира по дворовому футболу

Церемония награждения победителей и призёров прошла во время массового спортивного праздника, прошедшего 19 августа на стадионе школы №1.

 DSC0867На торжественном открытии участников и гостей приветствовала заместитель главы Сузунского района Ирина Кокунова: «Спорт – это здоровый образ жизни. И очень важно,  чтобы наши дети занимались им активно! Спасибо всем, кто пришел поддержать наше молодое поколение!»

Спортивный праздник привлёк внимание детей и взрослых. Каждый желающий мог попробовать свои силы в различных дисциплинах: сдать нормы ГТО, поучаствовать в «весёлых стартах», посоревноваться в волейболе, настольном теннисе, проявить себя в тяжёлой атлетике.

Главным событием «дня здоровья и отличного настроения» стали финальные матчи соревнований по дворовому футболу, организованных по инициативе местного отделения партии «Единая Россия», при поддержке администрации района, педагогов школы №1 и Новосибирского регионального общественного фонда «Карелин-Фонд».

Сузунский район – один из тех, где дворовый футбол переживает возрождение. Всего в турнире участвовали 8 команд, более 70 детей и подростков. Причём, в некоторых коллективах были смешанные составы: вместе с юношами выступали и девушки. Состязания проводились в двух возрастных группах. В старшей победила команда «Легион», в младшей - «Скворцы».

Команды, занявшие призовые места получили кубки, медали, дипломы. Футбольными мячами были награждены все команды, а также  пятеро лучших бомбардиров соревнований. На память об этом празднике у всех участников останутся футболки и значки с символикой турнира. Идея организаторов пришлась по нраву юным спортсменам и многочисленным зрителям, поэтому первенство по дворовому футболу планируется сделать традиционным.