АЛЕКСАНДР КАРЕЛИН НАГРАДИЛ ЖУРНАЛИСТКУ ГТРК «НОВОСИБИРСК» ОЛЬГУ САЛАНГИНУ

В Новосибирске подвели итоги XII Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО».
Сибирь ПРО 2017 3000 114В торжественной церемонии принял участие депутат Государственной Думы Александр Карелин. Знаменитый новосибирец наградил победительницу в номинации «Герой нашего времени» - журналистку ГТРК «Новосибирск» Ольгу Салангину.

Напомним, что в программе «Сибирь.ПРО» номинация «Герой нашего времени» появилась в 2009 году именно по инициативе Карелина. От конкурса к конкурсу увеличивается количество авторов, представляющих свои материалы на суд жюри.

В 2017 году оценивалось более ста работ, которые выходили в эфир на радио и телевидении, публиковались в печатных и электронных средствах массовой информации.

«Сибирь ПРО» – уникальный проект, открывающий содержание понятия «сибирский характер», - считает Александр Карелин, - это замечательные истории успеха, преодоления, поиска гармонии, счастья, смысла жизни людей, родившихся, выросших в Сибири, и тех, кто волею судеб, оказался здесь и всей душой прикипел к нашему суровому, таинственному краю. Особые слова признательности редакторам средств массовой информации за решительную поддержку пытливых, увлечённых авторов, а журналистам печатных и электронных изданий - за их верность профессии. Продолжая традиции отечественной публицистики, вы даёте возможность читателям, зрителям, слушателям подняться над повседневной суетой и обыденностью, вы выходите за рамки информационных жанров и мастерски пишете портреты земляков, создаёте жизнеутверждающие публикации о примерах искреннего служения и искренней любви к Родине, верности своему призванию.