Глава Новосибирской области Андрей Травников поздравил Романа Власова и его тренера Виктора Кузнецова с победой на чемпионате Европы

В субботу, 5 мая временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Андрей Травников встретился с двукратным победителем Олимпийских игр Романом Власовым и его наставником, заслуженным тренером СССР и России Виктором Михайловичем Кузнецовым. Повод для общения – удачное выступление Власова на чемпионате Европы, который в эти дни проходит в Каспийске.

Приём у губернатора 05.05.2018 3000 109В турнире борцов греко-римского стиля Роман Власов завоевал «золото» в весе до 77 килограммов. Причём, в полуфинале он одержал важную психологическую победу над бронзовым призёром чемпионата мира-2017 Эльвином Мурсалиевым из Азербайджана, а в главном поединке взял верх над чемпионом мира-2017 Виктором Немешем из Сербии.

Глава региона рассказал, что смотрел финальный поединок Власова с Немешем в прямом эфире и считает, что новосибирский атлет проявил настоящий чемпионский характер и подтвердил, что является лидером в своей весовой категории.

Андрей Травников отметил, что достижения Романа Власова – это и повод для гордости жителям Новосибирской области, и привлечение внимания к греко-римской борьбе, и хороший пример для тех детей и подростков, которые ещё делают свои первые шаги в спорте.

Андрей Травников пожелал Роману Власову успехов, крепкого здоровья и благополучия.

Роман Власов поблагодарил за внимание и поддержку, рассказал о ближайших планах – отдыхать после первенства континента долго не придётся, уже 6 мая Власов уезжает на учебно-тренировочные сборы, подготовка к первенству планеты, которое состоится в октябре в Будапеште, уже началась.

- Наша главная цель – Олимпийские игры в Токио, предстоит пройти серию турниров, в том числе, чемпионаты мира, где необходимо побеждать и завоёвывать право участвовать в главных стартах четырёхлетия, сказал Роман Власов.