ПУТЬ В СБОРНУЮ ЯПОНИИ ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ НАЧИНАЕТСЯ В НОВОСИБИРСКЕ

В первой половине декабря в Новосибирске проводил тренировочный сбор кандидат в олимпийскую команду Японии по греко-римской борьбе, чемпион Азии 2017 года в весе до 71 килограмма Такеши Изуми.

Training with Roman Vlasov and Takeshi Izumi Dinamo Club 04.11.2018 3000 102Расстояние более, чем в 5 тыс. километров настоящему мастеру не помеха, рассудил атлет из Страны восходящего солнца и по собственной инициативе приехал в Сибирь, чтобы принять участие в учебно-тренировочных сборах в клубе «Первомаец», взять уроки мастерства у великого наставника новосибирского «Динамо», заслуженного тренера РСФСР, СССР и России Виктора Михайловича Кузнецова, а также поработать в паре с двукратным победителем Олимпийских игр Романом Власовым. Причём Изуми и Власов встречались не только на ковре зала борьбы «Динамо», но и в атлетическом клубе «Железный Самсон», специальную программу для них подготовил тренер проекта «Спортивная борьба», чемпион России и мастер спорта России международного класса Сергей Андрусик.

Training with Roman Vlasov and Takeshi Izumi Dinamo Club 04.11.2018 3000 103Несмотря на плотный график тренировок, Такеши Изуми нашёл время и для культурной программы. Добавили ярких впечатлений от пребывания в гостеприимном Новосибирске экскурсии по городу и посещение спектакля «Золушка» в новосибирском театре оперы и балета, который, по признанию спортсмена, поразил его своим масштабом, великолепными декорациями и мастерством артистов сцены.

Training with Roman Vlasov and Takeshi Izumi Dinamo Club 04.11.2018 3000 108Уже через две недели Изуми планирует выступить на чемпионате Японии. Национальное первенство имеет для него очень важное значение. На кону путевка на главные старты четырёхлетия — Олимпийские игры 2020 года, которые примет Токио.

Training with Roman Vlasov and Takeshi Izumi Dinamo Club 04.11.2018 3000 116От родного города Изуми Йокогамы до столицы Японии не более пятидесяти километров, а до Новосибирска – почти пять тысяч. Путь неблизкий, но наш гость уверен, что выбрал правильный маршрут. Одну свою мечту он уже исполнил – встретился со своим кумиром Романом Власовым, получил ответы на многие вопросы, касающиеся техники борьбы в стойке, а главное в партере.

- Видно, что Такеши Изуми ещё многое надо сделать в плане технической подготовки, - говорит Роман Власов, но функционально он очень хорош, да и его трудолюбие достойный пример для подражания. Видно, что ему тяжело даются тренировки, но он терпит и работает очень самоотверженно.

ФОТОАЛЬБОМ