V Спартакиада молодежи России по греко-римской борьбе

В Уфе в в Центре спортивной подготовки Республики Башкортостан имени Римы Баталовой завершился финал V Спартакиады молодежи России по греко-римской борьбе.
smallСостав участников формировался по итогам первенства России-2021 среди юниоров до 21 года, вызов на финал Спартакиады получили атлеты, занявшие с 1 по 10 места в каждой весовой категории. В соревнованиях участвовали 100 сильнейших из 33 субъектов России, многие из претендентов на награды - это опытные борцы, добивавшиеся успехов на официальных стартах российского и международного уровней.

Школа греко-римской борьбы Новосибирской области является одной из ведущих не только в России, но и в мире. Наш регион на финале Спартакиады  представляли четверо наших земляков, и все стали призёрами представительных состязаний,  результаты которых учитываются при формировании сборной России для выступления на первенстве Европы.

В весе до 87 килограммов звание сильнейшего завоевал Максим Милюточкин (проект "Карелин-Фонда" "Спортивная борьба"). Обладателями бронзовых наград стали Беркут Жакыпов (весовая категория до 60 кг: ЦСБ-"Спартак"), Арсений Ермолович (весовая категория до 63 кг; клуб "Первомаец" и Аркадий Бояринцев (весовая категория до 130 килограммов; проект "Карелин-Фонда" "Спортивная борьба").

Уже 16 июня в Подмосковье стартует заключиьтельный этап подготовки к первенству Европы, на учебно-тренировочный сбор отправятся Беркут Жакыпов и Максим Милюточкин.