РОМАН ВЛАСОВ ВЫСТУПИТ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА

Двукратный победитель Олимпийских игр, многократный чемпион России, Европы и мира, двукратный обладатель Кубка мира, борец греко-римского стиля Роман Власов в составе сборной страны завершает подготовку к чемпионату мира, который состоится в Париже.

УТС борцов греко римского стиля перед Чемпионатом мира 2017 Подмосковье 1000 110Роман Власов выступит в весовой категории до 80 килограммов. Напомним, первая проба сил в этом весе состоялась на чемпионате России, проходившем в июне во Владимире. Воспитанник заслуженного тренера РСФСР, СССР и России Виктора Михайловича Кузнецова этот экзамен выдержал достойно – уверенно дошёл до финала и в решающем поединке за «золото», в упорной борьбе, уступая по ходу встречи, сумел сравнять счёт и победить своего соперника из Красноярска Адлана Акиева.

По итогам серии учебно-тренировочных сборов и контрольных встреч Роман Власов вошёл в состав национальной команды, которая выступит на чемпионате мира.

В подмосковный спортивно-оздоровительный центр «Горизонт», где проходит завершающий сбор, на контрольные схватки приезжали многие известные наставники и титулованные борцы, добывавшие «золото» в сборных СССР и России.

Обращаясь к атлетам национальной команды, президент Федерации спортивной борьбы России, победитель Олимпийских игр Михаил Мамиашвили пожелал каждому удачи.

- Победы на коврах чемпионата мира – это дело чести, они очень важны, - отметил Мамиашвили, - вы завоевали своё право представлять Россию и должны подтвердить свой статус, доказать всем, что мы являемся сильнейшей командой мира, порадовать своих тренеров и многочисленных болельщиков.

Также слова напутствия сказал и легендарный отечественный "классик", атлет, уникальный наставник, пятикратный чемпион мира, чемпион Европы Виктор Михайлович Игуменов: «На чемпионате мира будут бороться такие же люди как вы. Но вас научили мыслить на ковре, помните об этом. Включитесь, боритесь до последнего, побеждайте!»

Борцы греко-римского стиля открывают программу чемпионата мира-2017. 21 августа будут разыграны медали в весовых категориях: 71-75-85-98 кг, 22 августа – в  59-66-80-130 кг.