КОЖЕМЯКО И КЛЮХА ПОБЕДИТЕЛИ ПЕРВЕНСТВА СИБИРСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА

В Бердске, в ЦСК «Вега» завершилось первенство Сибирского Федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.

tr3QSoQqY7EВ соревнованиях участвовали 229 атлетов из 10 субъектов Сибирского Федерального округа. В том числе спортивные делегации Республики Алтай и Республики Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краёв, Кемеровской, Иркутской, Новосибирской, Омской, Томской областей.

Четверо участников проекта «Карелин-Фонда» «Спортивная борьба» стали призёрами турнира, который был главным этапом отбора на финал первенства России (8-11 февраля, г. Магас).

Игорь Кожемяко (весовая категория до 60кг) и Станислав Клюха (весовая категория до 80 кг) завоевали «золото».

В малых финалах за бронзовые медали победы одержали Виктор Сидоров (весовая категория до 65кг) и Максим Милюточкин (весовая категория до 92кг).

Команду проекта «Спортивная борьба» подготовили: заслуженный тренер СССР и России Виктор Михайлович Кузнецов, тренер Сергей Андрусик (секция, действующая в СК «Динамо»); Вячеслав Роденко (секция, действующая в Центре профессиональной подготовки ГУ МВД по Новосибирской области).