АЛЕКСАНДР КАРЕЛИН И СЕРГЕЙ СЁМКА СТАЛИ УЧАСТНИКАМИ ПРАЗДНИКА ДЛЯ ЮНЫХ БОРЦОВ

В честь Международного дня защиты детей в Новосибирском центре профессиональной подготовки ГУ МВД РФ по Новосибирской области прошёл спортивный праздник «День борьбы», организованный родительским комитетом секции, действующей в ЦПП.

Den borby 01.06.2018 1000 128Традиционно в конце учебного года в этом уютном зале собираются участники проекта «Карелин-Фонда» «Спортивная борьба» из Новосибирска и посёлка Краснообск, чтобы проверить себя в тренировочных поединках и показать своим родителям, чему они научились, занимаясь греко-римской борьбой.

Для большинства юных атлетов это первая проба сил, первый опыт выступления перед зрителями. Естественно каждый, выходя на ковёр, сильно волновался, но именно так можно закалить характер, поскольку те, кто смог преодолеть переживания и становился победителем в схватке, жажда взять верх над оппонентом придавала силы, уверенность в себе. Пожалуй, для таких поединков, это самое главное, поскольку техника борьбы, физическая подготовка – дело наживное. Мальчишки боролись азартно, публика щедро награждала овациями. За происходящим наблюдали начальник ЦПП ГУ МВД РФ по Новосибирской области, полковник полиции Олег Степаненко; президент Федерации спортивной борьбы Новосибирской области Сергей Сёмка; трёхкратный победитель Олимпийских игр, Герой России Александр Карелин; заслуженный тренер России Александр Курилов.

В празднике «День борьбы» участвовали более 100 детей и подростков, диапазон весовых категорий от 20 до 90 килограммов. Программа праздника была составлена так, что каждый борец получил памятную медаль и диплом, а также сувенир от родительского комитета секции ЦПП ГУ МВД РФ по Новосибирской области, награды вручал Александр Карелин.

Подводя итог праздника «День борьбы», знаменитый земляк пожелал ребятам успехов, упорства в постижении науки побеждать.

Совсем скоро участники проекта «Спортивная борьба» соберутся вновь, в конце июня стартуют учебно-тренировочные сборы. По программе «Летний отдых», действующей в «Карелин-Фонде» более 25 лет, в нынешнем году 220 воспитанников, показавших достойные результаты в спорте и в учёбе, получат бесплатные путёвки в оздоровительный лагерь.