АЛЕКСАНДР МЕЛЕХОВ ПОКОРИЛ «НОВУЮ ВЫСОТУ»

В Самаре завершился II Всероссийский юношеский турнир по греко-римской борьбе «Новая высота». Соревнования организованы Правительством Самарской области, региональной федерацией спортивной борьбы при методической поддержке «Карелин-Фонда».

 

Novaya visota 2021 1000 197Генеральным партнёром состязаний традиционно является группа компаний «Волгатрансстрой».

За награды турнира боролись более 300 атлетов в возрасте до 18 лет из 29 регионов России.

Выступая на церемонии открытия, трёхкратный победитель Олимпийских игр, Герой России Александр Карелин отметил:

«Искренне рад, что традиция проведения всероссийских юношеских соревнований по греко-римской борьбе на Самарской земле получила своё продолжение. Турнир «НОВАЯ ВЫСОТА» посвящён заслуженному строителю России, благотворителю и меценату Игорю Александровичу Найвальту. Состязания - возможность для юношей пройти экзамен на силу, выносливость и мастерство, проявить свои лучшие качества, лучше подготовится к официальным стартам, где определяется состав сборной России для участия в первенствах Европы и мира. Благодарю Правительство Самарской области, губернатора Дмитрия Азарова за поддержку инициатив, направленных на развитие спортивной борьбы, а также главе группе компаний «Волгатрансстрой» Вячеславу Сонину за создание достойных условий для роста мастерства перспективных и талантливых юных атлетов».

В весовой категории до 110 килограммов Новосибирскую область представил участник проекта «Спортивная борьба» Александр Мелехов. Наш земляк боролся надёжно и уверенно занял первое место.

ФОТОАЛЬБОМ