«Трансконтейнер» взял реванш

На базе «Локомотив» имени Ф. Ивачева, расположенной в Заельцовском бору, прошёл VIII турнир по мини-футболу на Кубок «Карелин-Фонда», посвященный Дню железнодорожника. В состязаниях участвовали команды: Управления Западно-Сибирской железной дороги, Новосибирского региона Управления Западно-Сибирской железной дороги, АО «Первая грузовая компания», АО «Федеральная грузовая компания», ПАО «Трансконтейнер» и ООО «ЗапСиб-Транссервис».

Гостем торжественной церемонии открытия стала победительница Олимпийских игр по баскетболу Ирина Минх, приветствуя собравшихся она отметила:

- Этот турнир - настоящее явление силы традиций, восьмой год подряд вы собираетесь на замечательной базе «Локомотив» накануне вашего профессионального праздника. Уверена, нынешний турнир станет ярким и запоминающимся, желаю всем игрокам и болельщикам удачи и хорошего настроения!

Ирина Минх угадала, действительно, восьмой Кубок «Карелин-Фонда» запомнится надолго – на турнире произошла смена лидера.  

В группе «А» основное внимание было приковано к футбольному коллективу компании «Трансконтейнер». Год назад «Трансконтейнер» завершил турнир, на непривычном для себя, 4 месте. Очевидно, что готовясь к соревнованиям, было огромное желание взять реванш.

Насколько серьёзными были их намерения стало ясно уже на предварительном этапе. Казалось, что без особых проблем «Трансконтейнер» победил команду компании «ЗапСиб-Транссервис» и сборную Новосибирского региона Западно-Сибирского управления железной дороги.

В стартовом поединке в группе «Б» серебряные призёры прошлогоднего розыгрыша Кубка из Федеральной грузовой компании одолели команду «Первой грузовой компании».

Особо отметим болельщиков «ПГК», которые активно подбадривали своих игроков.

 Во втором матче любители футбола из ФГК совершили настоящий спортивный «переворот».

Им удалось победить своих принципиальных соперников, шестикратных обладателей Кубка «Карелин-Фонда» из Управления Западно-Сибирской железной дороги.

Главный приз разыграли «Трансконтейнер» и «ФГК». Игроки «Трансконтейнера» овладели инициативой с первых минут матча и уверенно победили со счётом 4:2.
А в малом финале команде Управления Западно-Сибирской железной дороги пришлось изрядно потрудиться, чтобы переиграть своих коллег из команды Новосибирского региона. Матч закончился со счётом 5:3.


1 место ПАО «ТРАНСКОНТЕЙНЕР»


2 место АО «ФЕДЕРАЛЬНАЯ ГРУЗОВАЯ КОМПАНИЯ»


3 место УПРАВЛЕНИЕ «ЗАПАДНО-СИБИРСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ»

Итоги турнира не ограничиваются спортивными результатами. Турнир по мини-футболу на Кубок «Карелин-Фонда» - тот случай, когда главное не победа, а участие. Важно, что в железнодорожных компаниях, которые ежегодно выступают на этих соревнованиях, уделяют большое внимание пропаганде здорового образа жизни, создают возможности для регулярных занятий физкультурой спортом, что в свою очередь, приносит ощутимую пользу – дарит сотрудникам хорошее настроение, энергию и силы, помогает добиваться успехов в работе.