«Карелин-Фонд» - партнёр I Всеармейских соревнований по спортивной борьбе на кубок министра обороны России

С 29 по 30 июня в Кызыле состоятся I Всеармейские соревнования по спортивной борьбе на кубок Министра обороны Российской Федерации.
«Карелин-Фонд» оказал методическую поддержку в организации состязаний, а также предоставил специальный борцовский помост олимпийского стандарта, на котором и пройдут соревновательные поединки.
 
Афиша А3 demo2В Кубке Министра обороны РФ примут участие 12 команд, представляющих Южный военный округ (Ростов-на-Дону);
Западный военный округ (Санкт-Петербург); Центральный военный округ (Екатеринбург);
Восточный военный округ (Хабаровск);
Северный флот (Североморск);
Воздушно-десантные войска (Москва);
Ракетные войска стратегического назначения (Москва);
Центральный спортивный клуб армии (Москва)
Военный институт физической культуры (Санкт-Петербург);
41 общевойсковую армию (Новосибирск).
 
Турнир пройдёт на открытом воздухе, борцовский помост будет установлен на главной спортивной арене Кызыла – стадионе «Хуреш».
В каждой из команд заявлено по 6 атлетов вольного и греко-римского стилей, выступающих в олимпийских весовых категориях.
 
В Тыве борьба очень популярна, поэтому организаторы уверены, что состязания с участием победителей и призёров национальных первенств, соревнований планетарного уровня, вызовут интерес у искушённой тувинской публики.
 
Кубок Министра обороны РФ стартует 29 июня. Команды пройдут жеребьёвку, по результатам которой будет сформировано две группы. В каждой состоятся предварительные матчевые встречи по круговой системе. 30 июня победители группового этапа поборются за главный трофей, а команды, занявшие вторые места – за бронзовые медали.