«Карелин-Фонд» поддержал юных футболисток из села Чингис Ордынского района Новосибирской области.

Директор «Карелин-Фонда» Олег Войтюк рассказал, что в адрес «Фонда» поступила просьба от председателя ТОС «Надежда» села Чингис Надежды Чучкаловой о приобретении спортивной формы и инвентаря для местной команды девушек-футболисток.

Ученицы Чингисской средней общеобразовательной школы знамениты тем, что из всех видов спорта предпочитают заниматься футболом и довольно успешно. В 2018 году команда из Чингиса заняла первое место в состязаниях регионального этапа Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» и получила право выступить на соревнованиях в масштабе Сибирского Федерального округа.

Восемь комплектов экипировки и два футбольных мяча были вручены команде девочек на вокзале «Новосибирск-Главный» перед отъездом в Красноярск, где, с 26 января по 10 февраля, сильнейшие команды СФО поборются за путёвки на финальные соревнования Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

- Фонд является оператором социальных и благотворительных проектов и поддержка детского спорта – одна из наших уставных задач, именно поэтому мы приняли участие в судьбе этого молодого спортивного коллектива, которым руководят настоящие подвижники, пропагандирующие правильные ценности и здоровый образ жизни, - отметил Олег Войтюк.