ДЕВУШКИ ИЗ СЕЛА ЧИНГИС ВЫИГРАЛИ «БРОНЗУ»!

В Красноярске завершилось первенство Сибирского Федерального округа по мини-футболу, проходившее в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

Команда девушек из села Чингис Ордынского района, представлявшая Новосибирскую область, завоевала бронзовые медали соревновнований.

Юные футболистки тренируются в школьной секции под руководством Андрея Решнева. Оценивая итог выступления своих подопечных, Андрей Геннадьевич отметил, что считает третье место – очень достойный результат и большая победа.

Наша команда заняла первое место в подгруппе, обыграв сверстниц из Омска, Красноярска и Республики Тыва, - рассказывает Андрей Решнев, - оступились лишь в полуфинале – матч закончился со счётом 6:3 в пользу коллектива из Кемеровской области. В борьбе за «бронзу» мы вновь встречались с девушками из Тывы, основное время – 2:2, а в серии пенальти удача была на нашей стороне. Конечно, такой успех – пример для тех, кто занимается в нашей школьной секции футболом, в организации поездки нам помог «Карелин-Фонд» - мы получили новую спортивную форму, которая, как получается, стала для нас счастливой.