АЛЕКСАНДР КАРЕЛИН СТАЛ УЧАСТНИКОМ ВСЕРОССИЙСКОГО ПАТРИОТИЧЕСКОГО ПРОЕКТА

С 18 по 22 марта в Магаданской области состоялся Всероссийский проект «Вахта Героев Отечества», в рамках которого проходили круглые столы, работали дискуссионные площадки, организовывались встречи детей, подростков и молодёжи с Героями Советского Союза и Героями России.

 

23ca8d9b2fa3d6747dfbeec5e560a11cФото  https://er.ru/news/178723/

В начале своего визита Александр Карелин и губернатор Магаданской области Сергей Носов встретились с руководителями детско-юношеских спортивных школ, тренерами и спортсменами КСК «Металлист» и обсудили вопросы развития спорта, методики формирования и пропаганды правильных ориентиров и здорового образа жизни.

 

Вместе с Сергеем Носовым Александр Карелин посетил презентацию физкультурно-оздоровительного комплекса «Президентский», строительство которого начнется уже в текущем году.

IMG 20190320 WA0014Одним из ключевых событий «Вахты Героев Отечества» стал круглый стол по вопросам патриотического воспитания с участием главы региона Сергея Носова и приехавших в Магадан Героев Советского Союза Валерия Буркова и Анатолия Арцебарского, Героев Российской Федерации Вячеслава Бочарова, Алексея Романова, Александра Карелина, Сергея Воронина, Геворка Исаханяна, Александра Кузнецова, Игоря Родобольского и паралимпийца Сергея Бурлакова.

 

3263 800x600Фото  https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16255713/ 

Каждый из участников делегации – является примером беззаветного служения Отечеству, мужества, героизма, проявленных при выполнении интернационального долга, освоении космоса, защите конституционного строя, борьбе с терроризмом, во время спортивных соревнований планетарного уровня.

 

 

20190321 105926Тема любви к Родине стала основной во время общения Александра Карелина с учащимися медицинского колледжа, учениками общеобразовательных школ, с личным составом Управления Росгвардии и Управления ФСБ России по Маганданской области, коллективом региональной Федерации парашютного спорта и спортсменами-парашютистами.

 

 

Кульминацией насыщенной и интересной программы проекта «Вахта Героев Отечества» стал патриотический форум, для участия в котором в столицу региона приехали военно-патриотические организации со всей области. Для собравшихся был устроен настоящий красочный праздник, в ходе которого были подведены итоги деятельности за 2018 год и отмечены лучшие коллективы, работающие с детьми, подростками и молодёжью, посвящающие свою деятельность воспитанию правильного отношения к истории нашей страны, пропагандирующие верные ценности и ориентиры.

20190320 182716 20190320 142817

 С особым настроением Александра Карелина ждали борцы Магадана. Во дворец спорта «Спарта» пришли представители региональной Федерации спортивной борьбы, более ста юных спортсменов, желающих узнать у своего кумира секреты его впечатляющих побед.  Александр Карелин считает, что каждый может стать чемпионом и покорить спортивный Олимп, никакой тайны нет – целеустремлённость, упорство, трудолюбие, доверие тренеру, уважение к товарищам по команде, к соперникам. Надо набраться терпения и последовательно идти к своей цели, использовать каждую возможность, чтобы стать сильнее, выносливее, лучше. Главное приобретение в борьбе – дисциплина, умение рационально распоряжаться своим временем, расставлять приоритеты, совмещать занятия спортом и учёбу.

20190321 113916 20190321 121143 copy

IMG 20190321 WA0000В напряженном графике работы Александра Карелина была ещё одна знаковая встреча - с заслуженным тренером России, родоначальником борьбы в Магаданской области Николаем Ивановичем Ситниковым, которому в этом году исполняется 85 лет. Верность Николая Ивановича Ситникова классической борьбе и борцовским традициям является ярким примером для молодых спортсменов. Сегодня именно его ученики определяют стратегию развития греко-римской борьбы в Магаданской области, заботятся о том, чтобы больше детей и подростков увлекались этим олимпийским видом спорта.