ОМСКИЙ «АВАНГАРД» ВЫИГРАЛ «МЕМОРИАЛ УГЛОВА»-2019

В Новосибирске завершился традиционный турнир по хоккею, посвящённый памяти известного игрока и наставника Георгия Углова.

Uglov 5.04.2019 3000 134В двадцать четвёртом турнире, организованном спортивной школой по хоккею «Сибирь» и хоккейным клубом «Сибирь» при поддержке компании «Вира Строй» и «Карелин-Фонда», участвовали детские коллективы из Алтайского края, Кемеровской, Новосибирской и Омской областей.

Наш регион представляли: бердский «Кристалл», хозяева льда - «Сибирь» и «Штурм» из рабочего посёлка Чик.

Мемориал Углова-2019 выдался очень напряжённым и интересным. Ни одна из команд не сумела пройти весь турнир без поражений, поэтому перед заключительным этапом две ледовых дружины «Авангард» и «Сибирь» претендовали на первое место, им, в очном поединке, предстояло определить сильнейшего, а две команды – «ДЮСШ «Металлург» и «Кристалл» - на «серебро».

В первом туре бердчане уже переигрывали своих сверстников из Новокузнецка, их противостояние закончилось серией буллитов, в котором «Кристалл» вышел победителем - 2:1.

Теперь, в пятом туре, перед обоими командами стояла вполне выполнимая задача – победить. Однако аутсайдеры состязаний дали решительны отпор более удачливым и подготовленным соперникам. «Кристалл» записал в свой актив ещё одну волевую победу – одержал верх над «Штурмом» - 3:2, а вот «Алтай», в буквальном смысле, огорчил новокузнечан – 5:2 и разбил все надежды на призовое место.

Uglov 5.04.2019 3000 149Завершал турнир «золотой» матч хозяев льда с «Авангардом». С первых минут встречи омичи завладели инициативой и к финишу первого периода уже вели - 3:0. Во второй пятнадцатиминутке «Сибирь» забила одну ответную шайбу, в третьей, при счёте 1:3 сократила разрыв до минимума - 2:3, но сразу после вбрасывания получила четвёртую шайбу в свои ворота. Финальная сирена прозвучала, когда на табло был счёт 4:3 в пользу «Авангарда».

На церемонии закрытия некоторые игроки «Сибири» не могли сдержать слёз, а их соперники из «Авангарда» искренне радовались заслуженной победе.

За годы проведения Мемориал Углова стал настоящей кузницей мастеров, многие из участников соревнований в наши дни играют в клубах Континентальной хоккейной лиги и Молодёжной хоккейной лиги. Организаторы уверены, что и хоккеисты, выступавшие на Мемориале Углова-2019 имеют все возможности написать свою историю впечатляющих побед.

Uglov 5.04.2019 3000 150Награждали победителей и призёров, а также лучших игроков в своих номинациях Татьяна Углова, участники турниров прошлых лет, воспитанники школы «Сибирь» и игроки нашей главной  хоккейной команды Константин Алексеев и Егор Миловзоров.

Лучшим ВРАТАРЕМ турнира признан  Ярослав Ветров («Кристалл»)

Лучшим ЗАЩИТНИКОМ турнира признан Андрей Беликов («Авангард»)

Лучшим НАПАДАЮЩИМ  турнира признан  Макар Крутохвостов («Сибирь»)

Лучшим игроком  турнира признан  Семён Васильев («Металлург»)

Первое место заняла команда «Авангард» (Омск), второе – «Кристалл» (Бердск), третье – «Сибирь» (Новосибирск), четвёртое – «Алтай» (Барнаул), пятое – «ДЮСШ «Металлург» (Новокузнецк), шестое – «Штурм» (р.п. Чик (Новосибирская область).

Фотоальбом