В НОВОСИБИРСКЕ ВЛАСОВ НАЧНЁТ ГОТОВИТЬСЯ К ЧЕМПИОНАТУ МИРА

6 мая в Новосибирск с чемпионата Европы вернулся двукратный победитель Олимпийских игр, борец греко-римского стиля Роман Власов.

VLASOV meeting 06.05.19 1000 109За несколько недель, прошедших после первенства континента, Власов успел восстановиться, зажило приметное рассечение и теперь о жарких поединках чемпионата Старого Света напоминают фотографии, видеозаписи и золотая медаль сильнейшего борца Европы в весе до 77 килограммов.

В аэропорту «Толмачёво» Власова встречали представители министерства физической культуры и спорта Новосибирской области, Регионального центра спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва (ШВСМ), Федерации спортивной борьбы Новосибирской области, «Карелин-Фонда», а также группа юных борцов, приехавших вместе со своими родителями.

Первым Романа Власова поздравил его личный наставник заслуженный тренер РСФСР, СССР и России Виктор Михайлович Кузнецов:

- Всегда рады встречать Романа, он оправдывает ожидания тренерского штаба, своих многочисленных болельщиков, борется надёжно и уверенно, - говорит Виктор Кузнецов, - конечно, наставнику сложнее всего давать оценки выступлению своих подопечных, поскольку каждый тренер должен быть максималистом и всегда должен видеть возможности для совершенствования, однако результат, показанный Власовым на чемпионате Европы, говорит сам за себя: Роман ответственно готовится к каждому поединку, он умеет навязать свою борьбу соперникам, реализовать, казалось бы, небольшое, но решающее превосходство в физической подготовке, в технике. На чемпионате Европы было видно, что Власов прибавил в стойке, постоянно оказывает давление на оппонентов, заставляет их ошибаться, добивается активности, а в положении «партер» безупречно делает свои коронные приёмы.

В группе встречающих особо выделялась команда воспитанников наставника клуба «Водник», заслуженного тренера России Фёдора Хандалова. Юные атлеты приехали в аэропорт «Толмачёво», чтобы поздравить своего кумира с успешным выступлением и, как говорят, от первого лица, услышать рассказ о том, как Роман Власов настраивался на чемпионат Европы и что помогло ему в четвёртый раз выиграть первенство Старого Света.

Роман Власов подчеркнул, что чемпионат Европы уже стал историей, отдыхать некогда – до Олимпиады чуть больше года, дорог каждый день. Уже 7 мая Роман Власов приступил к тренировкам, впереди большой объём работы, большие вызовы и большие победы.

ФОТОАЛЬБОМ