ЗНАК УВАЖЕНИЯ

20 октября заслуженному тренеру РСФСР, СССР и России по греко-римской борьбе Виктору Михайловичу Кузнецову вручили ключи от нового автомобиля Mitsubishi Outlander.

Mitsubishi dlya Kuznetsova 1000 111Местом действия стал автосалон, расположенный на Станционной, 88.

- Уважаю Виктора Михайловича как человека, мудрого наставника и легендарного тренера, поэтому решил сделать такой подарок, так сказать, от спортсмена и заинтересованного болельщика классической борьбы, - говорит новосибирский мастер спорта по боксу Константин Козлов, - Виктор Михайлович с 1995 года работает в новосибирском «Динамо», более 15 тысяч мальчишек прошли через его секцию борьбы, он мудрый человек, учит побеждать, воспитывает в своих подопечных честность, целеустремлённость, даёт возможность нам, новосибирцам радоваться победам наших «классиков», в 80-е и 90-е годы прошлого века на ковре добывал «золото» многократный чемпион мира и Европы, трёхкратный победитель Олимпийских игр, Герой России Александр Карелин, сейчас капитан сборной России – многократный чемпион страны, Европы, мира, двукратный победитель Олимпийских игр Роман Власов, а один из ведущих молодых наставников школы Кузнецова, который занимается с подростками в секции «Динамо», - тоже воспитанник Виктора Михайловича, мастер спорта России международного класса, чемпион России, победитель Всемирных игр боевых искусств Сергей Андрусик.

Действительно, в свои 77 лет Виктор Михайлович Кузнецов продолжает тренировать, он каждый день на ковре в родном «Динамо», каждый день работает с борцами группы спортивного совершенства. Будущий, 2020 год – сложный, впереди Олимпийские игры в Токио, но в трёх весовых категориях: до 77 кг, до 87 кг, до 130 кг ещё предстоит завоевать лицензии. Уже в январе в Новосибирске запланировано проведение чемпионата России, где и определяться основные претенденты в главную команду страны. Виктор Михайлович активно участвует в работе тренерского штаба сборной Новосибирской области. Конечно, особый интерес у специалистов и зрителей будет к весу до 77 килограммов, в котором борется Роман Власов.

Идея Константина Козлова вдохновила руководителя группы компании «ФАСТАР» Константина Стефанова, который презентовал Виктору Михайловичу Кузнецову комплект зимней резины и сервисное обслуживание на его новый автомобиль.

– Пусть у Виктора Михайловича будет больше времени и сил для работы со спортсменами, для общения и передачи опыта молодым последователям, - подчеркнул Константин Козлов.

ФОТОАЛЬБОМ