Александр Карелин о предвыборной кампании 2020

«Предвыборная кампания-2020 ,  не стала исключением, открыла много  новых, интересных людей.

Как Вы думаете, как живут люди в деревнях и посёлках, находящихся в нескольких сотнях километров от областного центра?
Каждого интересуют вопросы: «Как добиться успеха?»,  «Как обеспечить благосостояние?», «Как быть сильным?».
Ответ известен и понятен - работать, постоянно, дисциплинировано, каждый день.
Соглашусь, возможности государства имеют границы, бюджетные служащие могут рассчитывать на вознаграждение, которое, естественно ниже, чем в коммерческой сфере, но рисков в государственном секторе меньше, а стабильности больше.
Каждый глава района, населённого пункта, участвуя в бюджетных программах, активно работает с инвесторами, создавая новые рабочие места, во время строительства и дальнейшей деятельности предприятий и организаций.
Ob Tsentr Muzey Syezd 27.08.2020 1000 103А возникающие выплаты в бюджеты разных уровней возвращаются, что открывает путь для реализации программы инициативного бюджетирования, когда люди сами определяют во что будут вложены,  когда применены средства.

Karelin A v Chulyme 02.09.2020 1000 101В Багане -  большой объём по благоустройству; в Чулыме строится новый детский сад, в Оби и Колывани – многофункциональные спортивные комплексы, в Кольцово – ледовая арена.
Стабильность и доверие к государству подтверждены проектами в образовании -  новейшая школа в Маслянино, второй корпус школы # 130 «Лицея имени академика Михаила Алексеевича Лаврентьева»  в Советском районе областного центра, лицея «Технополис» в рабочем посёлке Кольцово. Также на частные средства создан образовательный центр «Рост», где нашли примение действующие образовательные стандарты и передовые методики технологического и технического обеспечения процесса обучения.

hronika 18.08.2020 1000 143Но устаревшие суждения и традиция порицать каждого руководителя и искать в любой истории успеха подавох мешает видеть и исследовать достойные примеры

Karelin AA Irmen 03.08.2020 1000 101В Новосибирской области есть самый очевидный пример – Герой Социалистического Труда Юрий Фёдорович Бугаков. Бугаков в истории Верх-Ирмени – третий председатель. Он руководит хозяйством с 1972 года, за это время многое изменилось: рухнуло государство, появилась новая политическая система, прогремел не один экономтческий кризис. Однако «Ирмень» остаётся надёжным местным поставщиком качественной, честной сельхозпродукции для жителей области, а в основе динамичного развития и производственных успехов - социальная стабильность, уважительное отношение к труженикам, которые творчески и, в тоже время, расчётливо, разумно управляют своей судьбой. По-настоящему оценить Юрия Фёдоровича могут люди, работавшие вместе с ним в советский период, сложные 90-е годы прошлого века и те молодые специалисты, на кого он сейчас опирается. Напомню, в 90-е сельчане поддержали своего председателя, сделали выбор, который не сулил сиюминутной выгоды, но, определённо, давал возможности наработаться, создать желаемое своим трудом, упорством, впечатляющей верой в правильность своего решения, не оставлял места для иждивенчества, уныния, но сделал возможным не разрушение, а созидание, сохранение  верности родной земле.

Koltsovo 26.08.2020 1000 137Рабочий посёлок Кольцово переживал разные периоды, но глава Николай Григорьевич Красников прошёл все испытания и перепетии с наукоградом. Красников руководит Кольцово три десятка лет и всегда  нацелен на новые достижения, оправдывает доверие и это очевидное проявление силы. Koltsovo 26.08.2020 1000 106Николай Григорьевич увлечённо рассказывает о перспективах, с гордостью - о новых производствах, о благоустройстве, организации комфортной среды жизни, возможностей для семейного отдыха, занятий спортом. В Кольцово очень многое сделано. Главное, Красников смог объединить и дать звучание каждому человеку, кто заинтересован в динамичном развитии посёлка: учёным, строителям, руководителям крупных предприятий-налогоплательщиков в бюджет Кольцово, жителям наукограда. Сегодня гордость Кольцово – это и «Вектор», и современный лицей «Технополис», подобного которому нет в Новосибирской области, где всё подчинено гармонии, созданы великолепные условия для интеллектуального, эстетического и физического развития детей и подростков, это и по-настоящему прорывной научный проект строительства «Сибирского кольцевого источника фотонов» («СКИФ»), и … впечатляющая атмосфера благополучия, спокойствия, несуетного течения жизни, но жизни очень плодотворной, результативной как в личном отношении, так и в … мировом масштабе.

Надеяться на себя, быть требовательным к себе, объединять усилия с соседями, напряжённо работая, чтобы интересно отдыхать, улучшать свой быт, благоустраивать улицы, дворы, создавать новые поводы для общения, всем миром определять наше будущее. Имеено так сильные люли проявляют любовь к нащей Родине. Находясь в систеие жёстких рамок и ограничений, подтверждают конкурентоспособность, участвуют в выборах.
 
ФОТОАЛЬБОМЫ