Капитан сборной России по греко-римской борьбе, двукратный победитель Олимпийских игр Роман Власов завоевал «золото» на индивидуальном Кубке мира, который в эти дни проходит в Белграде.

- Роман Власов одержал важную победу на представительном турнире планетарного уровня и доказал, что обладает мастерством, силой, волей и большим желанием побеждать, - так прокомментировал выступление нашего земляка трёхкратный победитель Олимпийских игр Александр Карелин.

Greco Roman Wrestling 77kg Roman VLASOV RUS df. Georgios PREVOLARAKIS GRE 06553Победу на Кубке мира Роман Власов посвятил своему наставнику – заслуженному тренеру РСФСР, СССР и России Виктору Михайловичу Кузнецову. «Золото» Власова – лучший подарок тренеру победителей в честь 79-летия, которое Виктор Кузнецов отмечает сегодня, 14 декабря.

Напомним, что индивидуальный Кубок мира организован вместо чемпионата мира, который планировалось провести в эти же сроки в Белграде. Ряд национальных федераций спортивной борьбы не смогли отравить в Сербию своих представителей из-за ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса. Тем не менее, на соревновательных коврах можно увидеть много титулованных и знаменитых атлетов, в Сербии выступают лучшие борцы мира, поэтому цена победы весьма высока. На Кубке мира Роман Власов провёл пять поединков. В полуфинале ему противостоял чемпион мира-2017  Виктор Немеш.