«ОБЪЕДИНЯЯСЬ - ПОБЕЖДАЕМ» - НОВЫЕ ГРАНИ

Сенатор Российской Федерации Александр Карелин поздравил команду Новосибирского регионального штаба Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, которой руководит Светлана Заикина, с днём рождения.

В марте 2020 по всей стране деятельные и неравнодушные люди отказались от «благ» самоизоляции, нашли в себе силы и возможности стать полезными для тех, кто одинок, остро нуждался в помощи в решении большого количества бытовых вопросов.

Сегодня, когда есть отечественные вакцины, решены вопросы обеспечения дезинфицирующими средствами, перчатками и масками, отработаны медицинские регламенты профилактики и лечения коронавируса, новосибирские добровольцы с улыбкой вспоминают трудности периода становления и искренне благодарны каждому, кто в непростое время поделился частью своей души, продемонстрировал жизнеутверждающие примеры доброты, человеколюбия, силы духа и щедрости.

Первый день рождения отметили дружеским чаепитием. Александр Карелин стал одним из тех, кто на старте проекта #МыВместе оказал поддержку: откликнулись партнёры «Карелин-Фонда» и Федерации спортивной борьбы Новосибирской области, предоставившие продуктовые наборы, «сухие» пайки для добровольцев, средства защиты: маски, антисептики, перчатки.

Главное здесь слово «помощь», главное слово «доброта», - считает Александр Карелин, - поэтому организованная доброта определяется хэштэгом #МыВместе. Минувший год – время замечательных единодушных достижений и разноликой доброты. История движения #МыВместе учит тому, что мы умеем объединяться перед лицом высокого напряжения, в данном случае человечество, а не только Россия, столкнулось со сложными санитарными подробностями из-за пандемии коронавируса, и #МыВместе показали, что мы можем противостоять глобальной угрозе, и, если бы этого не было, такую акцию должно было бы придумать, чтобы понять, насколько мы способны помогать друг другу и спасаться сообща.

ФОТОАЛЬБОМ