«СИЛА РОССИИ ЭТО ЛЮДИ»

В Новосибирске марафон «Сила России» стартовал правильной зарядкой под руководством именитых спортсменов.
Анастасия ФЕДОРЧЕНКО

«Комсомольская Правда»-Новосибирск

01 06 23 Karelin Zaryadka Pobeda 145Новосибирск дал старт всероссийскому марафону «Сила Росси», организованному сторонниками партии «Единая Россия». Цель: оторвать людей от гаджетов, диванов и уютных кресел. Напомнить, что наше тело – наша ответственность и ценность. Показать, что стать выносливее, здоровее – не сложно, если приложить к этому хоть немного усилий. И неважно при этом, сколько тебе лет.

В первый день лета, День защиты детей на площадке у кинотеатра «Победа» новосибирцам провели зарядку именитые спортсмены: двукратный призёр Сурдлимпийских игр по греко-римской и вольной борьбе Даниил Иванов, двукратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы по греко-римской борьбе Александр Игнатенко, призёр Олимпийских игр по боксу Михаил Алоян, многократный чемпион и рекордсмен мира, победитель Всемирных игр по плаванию в ластах, министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов, двукратный победитель Олимпийских игр по лёгкой атлетике Виктор Маркин, победитель Олимпийских игр по баскетболу Ирина Минх и трехкратный победитель Олимпийских игр Александр Карелин.
 
01 06 23 Karelin Zaryadka Pobeda 113Под руководством звездной команды, с живой музыкой зарядка прошла весело и взбодрила даже засонь. Проснулось не только тело, но и ум: собравшиеся смогли проявить свои знания истории спорта – именитые атлеты провели интересную викторину с призами за правильные ответы.
 
А еще, в качестве подарка от кинотеатра «Победа», всех участников зарядки пригласили посмотреть фильм «Вызов».
 
По словам Александра Карелина, старт марафона в День защиты детей – знаковый. В детях наше будущее, они способны дать хороший пример своим родителям.

01 06 23 Karelin Zaryadka Pobeda 381— Сила России – это люди, которые не машут на себя рукой. Сила очень важна, сила, убежденность: чем сильнее каждый из граждан, тем сильнее государство. Быть сильным – это значит быть готовым к вызовам жизни. Почему мы всегда начинаем с зарядки: чтобы изнурять себя тренировками, нужны какие-то навыки, а с зарядки может и должен начинать каждый, – прокомментировал Александр Карелин.

Кстати, марафон «Сила России» пройдет по всей стране с 1 июня по 12 августа. Со Дня защиты детей и по День физкультурника. Тренировки и лекции с советами профессиональных спортсменов будут доступны также онлайн. Чтобы посмотреть их, и уточнить всю информацию по площадкам марафона в своем городе, нужно зарегистрироваться на сайте sila-rossii.er.ru.
 
 
фото: Александр Лукин