АЛЕКСАНДР КАРЕЛИН: «ШТАБ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ПРИГЛАШЕНИЕ К СОТРУДНИЧЕСТВУ»

На минувшей неделе в Москве был открыт Федеральный штаб общественной поддержки партии «Единая Россия». Штаб возглавил сенатор Российской Федерации Александр Карелин.

Создание Штаба, говорит Александр Карелин, - это ещё одна возможность, чтобы «Единая Россия» пригласила к сотрудничеству людей успешных, тех, кто имеет большой опыт, пользуется уважением и доверием в общественной работе и не предполагает связывать себя с партией.

В 1999 году, на заре становления «Единой России», Сергей Кужугетович Шойгу всегда выделял в приоритет взаимодействие с общественными организациями и объединениями.

При создании Федерального штаба был проанализирован опыт работы подобных неформальных организаций в регионах. В том числе, в Новосибирской области в избирательных кампаниях 2018 и 2020 годов. Тогда была сформирована команда доверия и поддержки кандидатов, выдвинутых «Единой Россией», была получена ценная информация для составления программы партии, с последующим её разъяснением и продвижением среди сограждан, расширены возможности для контактов в отраслевых аудиториях.

Первый визит в ранге руководителя Федерального штаба общественной поддержки партии «Единая Россия» Александр Карелин совершил в Республику Алтай. Были проведены встречи с активистами Общероссийского народного фронта, медицинскими работниками, журналистами и блогерами. Карелин посетил туристическую базу «Манжерок», где пообщался с воспитанниками спортивных и военно-патриотических клубов и рассказал о том, как добиваться успеха в учёбе, в спорте, в любой другой деятельности, которая приносит радость побед, позволяет развиваться духовно и физически, быть полезным обществу.

Особое внимание Александр Карелин уделил объектам, строящимся в Горно-Алтайске: побывал на площадке, где возводится физкультурно-оздоровительный комплекс, также Александр Карелин и глава Республики Алтай Олег Хорохордин дали старт строительству национальной общеобразовательной школы №7.

Новое учебное заведение планируется возвести за 16 месяцев, частично работы профинансированы из федерального бюджета: в рамках нацпроекта «Образование» выделено 450 млн. рублей. Трёхэтажное здание спроектировано с учётом современных требований к организации процесса обучения: предусмотрены 30 классов, лаборатории, актовый зал, библиотека, два спортивных зала с раздевалками, столовая; школа рассчитана на 750 учеников.  

По инициативе руководства макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» была организована телеконференция в Горно-Алтайском отделении МРФ «Сибирь», на вопросы сотрудников «Ростелекома», работающих в сибирских регионах, отвечали сенаторы РФ Татьяна Гигель и Александр Карелин, депутат Государственной Думы Иван Белеков и кандидат в депутаты Государственной Думы Роман Птицын.

Большая часть вопросов касалась деятельности партии «Единая Россия» и проектов, которые реализуются в Сибири.

Александр Карелин высоко оценил профессиональную и общественную деятельность «Ростелекома», поблагодарил за создание хорошей дискуссионной площадки. Этот новый проект, по мнению Карелина, иллюстрирует идеологию Федерального штаба общественной поддержки и расширяет возможности информирования наших сограждан не только о современной проблематике, но и о путях решения большого количества вопросов, связанных с развитием экономики и социальной сферы.