«ПОБЕДИШЬ СЕБЯ ВЫИГРАЕШЬ ТЫСЯЧИ БИТВ!»

В минувшие выходные в секции греко-римской борьбы Центра профессиональной подготовки ГУ МВД России по Новосибирской области прошло необычное родительское собрание. Папы и мамы воспитанников пришли сюда, чтобы попробовать свои силы в выполнении простых физических упражнений из программы занятий борцов греко-римского стиля. 



Тренер секции Вячеслав Роденко считает, что инициатива возникла не случайно. В секции ЦПП ГУ МВД России по Новосибирской области регулярно проводятся открытые занятия. Это своеобразное подведение итогов работы, где воспитанники демонстрируют то, чему они научились, как преуспели в технике выполнения бросков и приёмов, насколько стали сильнее, выносливее и быстрее. Глядя на то, как стараются юные богатыри, родители тоже захотели сдавать нормативы по общефизической подготовке.

В комплекс зачётных упражнений вошли: бег по кругу, челночный бег, подтягивание на турнике или отжимание на брусьях, отжимание от пола, скручивания. Для мужчин и женщин были определены свои ориентиры. Например, в стартовом виде программы – в беге по кругу женщинам надо пробежать 10 кругов, мужчинам – 20.

Одним из первых зачёт сдал начальник ЦПП ГУ МВД России по Новосибирской области, полковник полиции Олег Степаненко. Также среди участников этого экзамена можно было увидеть победительницу первенства Европы по фехтованию на саблях Полину Стадничук, которая, таким образом, решила поддержать своего младшего брата, собственным примером показать, что заниматься спортом полезно и интересно.



Олег Степаненко



Полина Стадничук


Тренер Вячеслав Роденко говорит: «Подобные акции - лучшая пропаганда здорового образа жизни. Физические упражнения – это соревнование с самим собой. В нашем случае все результаты фиксируются в журнале, поэтому в следующий раз у всех участников будет азарт и желание побить личный рекорд. Восточная мудрость гласит: «Победишь себя – выиграешь тысячи битв», к этому можно добавить, что есть и другие условия успеха. Это системные тренировки, соблюдение режима дня, правильное питание. Уверен, проводя такие зачёты, мы прививаем вкус к активному отдыху, делаем спортивную борьбу понятнее, даём новые темы для общения детей и их родителей».  

 

    

ФОТОАЛЬБОМ