ВЛАДИМИР ГОРОДЕЦКИЙ ПОЗДРАВИЛ РОМАНА ВЛАСОВА С ПОБЕДОЙ НА КУБКЕ МИРА

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий поздравил двукратного победителя Олимпийских игр, неоднократного чемпиона мира и Европы Романа Власова с успешным выступлением  на Кубке мира.

 «Вы вновь подтвердили статус Новосибирской области как территории спорта высших достижений, свой личный высочайший уровень спортсмена и патриота своей малой родины. – говорится в правительственной телеграмме. - На соревнованиях в иранском городе Абадан Вы продолжили победные традиции новосибирской школы греко-римской борьбы. Все жители Новосибирской области гордятся Вами и Вашими многочисленными победами! Желаю Вам новых успехов и достижений в спорте, крепкого здоровья и благополучия!»

Телеграмма 001

Утром 21 марта Роман Власов вернулся в Новосибирск. В аэропорту «Толмачёво» нашего земляка встречали: руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов, наставник Власова – заслуженный тренер РСФСР, СССР и России Виктор Михайлович Кузнецов, представители Федерации спортивной борьбы Новосибирской области и «Карелин-Фонда», товарищи по команде.

Встреча Власова с Кубка мира 21.03.2017 2

- Кубок мира 2017 года уже стал историей, конечно, воспоминания остались приятные – сборная страны шла к этой победе три года, - говорит Роман Власов, - Кубок мира открыл новый олимпийский цикл, сейчас новая цель – подготовиться к чемпионату России, где будут определять кандидатов для участия в чемпионате мира.

Встреча Власова с Кубка мира 21.03.2017 3

- Не было ли у Вас чувства, что Ваша репутация давит на соперников?

- Возможно, волнение у них есть, но оно не настолько сильное, чтобы они отказались от борьбы и исполняли роль статистов, уверен каждый из соперников серьёзно готовится, поэтому и предо мной стоит задача продолжать совершенствоваться как в части функциональной подготовки, так и в технике борьбы. Важно, что любое наше бескомпромиссное противостояние, «спортивная злость» выплёскиваются только на ковре, после финальной сирены мы пожимаем руки, за рамками схватки мы настоящие братья по крови, а зрители, и именно в Иране это очень ярко проявляется, отдают заслуженные почести победителю, ликуют, радуются, поздравляют.

Оценивая итоги Кубка мира, Виктор Михайлович Кузнецов отметил: «На Кубке мира Власов боролся достойно, его хорошая физическая форма, выносливость дают психологическую уверенность, которая помогает справиться с любым соперником. Он понимает, что единственная возможность закрепить успех – продолжать работать с такой же самоотдачей. Благодаря тому, что Роман умеет стоять до конца, собираться в нужную минуту, он и выигрывает». 

Встреча Власова с Кубка мира 21.03.2017 8

 ФОТОАЛЬБОМ