ПЯТЬ ИЗ ДЕВЯТИ «ЗОЛОТЫХ» МЕДАЛЕЙ У ВОСПИТАННИКОВ КРАСНОЗЁРСКОЙ ДЮСШ

30 апреля в Краснозёрской детско-юношеской спортивной школе прошло Открытое первенство района по греко-римской борьбе.
7В состязаниях участвовали атлеты в возрасте 11-13 лет. Компанию местным «греко-римлянам» составили воспитанники ДЮСШ «Чемпион» из посёлка Кудряшовский и детского оздоровительно-образовательного центра «Спутник» из Новосибирска.
 
На торжественной церемонии открытия соревнований участников и гостей приветствовали: руководитель Местного исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Максим Захаров, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Краснозерского района Марина Шевлюга, заслуженные тренеры России Сергей Волков и Николай Гудочкин.
 
Приветствие в адрес организационного комитета турнира направил трехкратный победитель Олимпийских игр, депутат Государственной Думы РФ Александр Карелин: «Эти состязания – символ уважения замечательным традициям Новосибирской школы борьбы, представители которой являются победителями и призерами Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Признателен главе Краснозёрского района Александру Викторовичу Баёву за создание достойных условий для регулярных занятий греко-римской борьбой и поддержку в организации соревнований. На таких турнирах юные борцы получают ценный опыт, обретают уверенность в себе, проверяют, чему они научились на тренировках».
 
Секция греко-римской борьбы в ДЮСШ Краснозёрского района действует с сентября 2013 года. Этот проект – результат сотрудничества администрации Краснозёрского района и «Карелин-Фонда». Напомним, что в ноябре 2016 года на средства «Карелин-Фонда» для Краснозёрской ДЮСШ был приобретён новый спортивный инвентарь: гири, скакалки, метболы, манекен для отработки бросков. Занятия с местными ребятами проводит тренер первой категорий, мастер спорта СССР Владимир Гудочкин. Его подопечные на Открытом первенстве района выступили достойно – в пяти из девяти весовых категорий они завоевали «золотые» медали.
 
3 2Все призёры соревнования отмечены кубками, медалями и грамотами Краснозёрской ДЮСШ, памятными призами от Местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Краснозёрского района и Новосибирского регионального общественного фонда «Карелин-Фонд».
 
karelin.ru благодарит Максима Захарова и Марину Тузниченко за предоставленные материалы и фотографии