ПРОЕКТ «СПОРТИВНАЯ БОРЬБА» В НОЯБРЕ

HVQv7IwlMjIВоспитанник тренера Вячеслава Роденко из секции, действующей в Центре профессиональной подготовки ГУ МВД по Новосибирской области, Александр Мелехов стал серебряным призёром международного турнира, прошедшего в Петропавловске с 10 по12 ноября. В турнире участвовали более 220 юношей из Казахстана, Киргизии и России.

Воспитанник тренера Сергея Чижикова из секции, действующей в лицее № 13 посёлка Краснообск, Егоров Максим (35 кг) и подопечный заслуженного тренера СССР Виктора Михайловича Кузнецова – Дияр Логинов (38 кг) стали победителями XVIII юношеского турнира по греко-римской борьбе «Шлюз» (18 ноября. Новосибирск).

Приз СелетниковаНа Всероссийских соревнованиях памяти заслуженного тренера РСФСР И.М. Селетникова по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2003 годов рождения (Томск, 25-26 ноября) воспитанники заслуженного тренера СССР Виктора Михайловича Кузнецова завоевали четыре медали. В своих весовых категориях победителями турнира стали: Игорь Кожемяко (58 кг), Виктор Сидоров (63 кг) и Максим Милюточкин (85 кг). Виктор Сидоров получил приз в номинации «Лучший борец турнира». Ещё одна, серебряная медаль, в активе Имрана Насырова.

На Открытых региональных соревнованиях памяти А.И. Черныша по греко-римской борьбе среди юношей 2003-2005 годов рождения (Томск, 24-25 ноября) Кириллов Кирилл занял второе место в весе до 38 кг, а Егоров Максим – третье в весе до 35 кг. Оба атлета тренируются у Сергея Чижикова в секции греко-римской борьбы лицея №13 посёлка Краснообск.

В Омске состоялось первенство России по греко-римской борьбе (22-27 ноября) среди юношей до 16 лет. Турнир был посвящён памяти известного омского наставника, заслуженного тренера России Юрия Александровича Крикухи. Спор за награды главного старта сезона вели 414 атлетов из 60 субъектов Российской Федерации.

levw2GNBuWMВ весовой категории до 35 килограммов  второе место занял воспитанник заслуженного тренера СССР Виктора Михайловича Кузнецова – Дамир Логинов.