«Золотой» старт

На первенстве Новосибирской области по греко-римской борьбе среди юниоров, прошедшем 8 января в бердском спортивном комплексе «Вега», участники проекта «Спортивная борьба» лидировали в двух весовых категориях. Максим Милюточкин выиграл «золото» в весе до 87 килограммов, а Аркадий Бояринцев занял 1 место в весе до 130 килограммов.

UTS po GBR NSO 9.01.2021 1000 109На 42-ом международном турнире по греко-римской борьбе, посвящённом памяти Героя Социалистического Труда Льва Ивановича Максимова. Здесь участники проекта «Спортивная борьба» завоевали две награды. Борис Бурмистров занял третье место в весовой категории до 71 килограмма, Александр Мелехов – первое в весовой категории до 110 килограммов.

С 18 января стартует чемпионат России по греко-римской борьбе. Состязания состоятся в Ростове-на-Дону.

2S0A3362А в спортивно-тренировочном комплексе «Олимпийский» завершается подготовка сборной Новосибирской области. В весе до 77 килограммов в команде нашего региона на первенстве страны выступит Точын Майманов. Капитан сборной России, двукратный победитель Олимпийских игр Роман Власов по решению тренерского штаба освобождён от участия в чемпионате России. Власов готовится по индивидуальному плану к международному турниру в Венгрии, где главной наградой для финалистов станут лицензии на участие в Олимпиаде-2021 в Токио.