АЛЕКСАНДР КАРЕЛИН: «УВЕРЕН, НАШ ОПЫТ БУДЕТ ПОЛЕЗЕН!»

Сенатор Российской Федерации Александр Карелин встретился с коллективом частной клиники "1+1", которая в 2020 году стала победителем конкурсного отбора для участия в пилотном федеральном проекте по вовлечению частных медицинских организаций в оказание медико-социальных услуг лицам в возрасте 65 лет и старше.

Clinika 11 6.02.2021 1000 110Александр Карелин считает, что для обеспечения системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами на территории Новосибирской области необходимо усилить информирование потребителей услуги, провести разъяснения об особенностях проекта для врачей поликлиник и специалистов частных клиник. Более чётко прописать алгоритм взаимодействия региональных ведомств, участвующих в этом проекте: Территориального фонда обязательного медицинского страхования, Министерства здравоохранения, Министерства труда и социального развития.

- Новосибирская область – одна из 18 территорий, ставших экспериментальной площадкой. Полученный опыт, позволит выявить слабые и сильные стороны проекта «65+» и минимизировать рассогласованность и шероховатости при применении на всей территории Российской Федерации, - подчеркнул Александр Карелин.

Директор частной клиники «1+1» Татьяна Тищенко отметила актуальность и высокий потенциал проекта «65+», - это перспективная форма партнёрства государства и частных структур, объединив усилия, создаём новые возможности и качество, обеспечивая большую доступность услуг по медико-социальному патронажу для людей пожилого возраста.